Балога предложил Луганщине перейти на свое региональное время

Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога считает, что Луганский областной совет правомочен принять решение о введении времени, отличного от общеукраинского.

Об этом сообщает Ukranews.

«Если у них есть желание, они имеют полное право решением областного совета сместить на пол часа или час время», – сказал В. Балога.

При этом он отметил, что только у Луганской области есть замечания к решению Кабмина, зафиксированном в соответствующем законопроекте, об отказе от перехода на летнее время с 2013 года.

Он также отметил, что в Украине, уже был аналогичный прецедент, когда Закарпатская область до 2000 года имела время, отличное на 1 час от общегосударственного.

Как сообщалось ранее, Луганский областной совет на очередной сессии 24 февраля принял обращение к Кабинету Министров и Верховной Раде с просьбой отменить переход на зимнее время.

18 октября 2011 года Рада возобновила перевод часов на зимнее время, тем самым отказавшись от ранее принятого постановления, которым отменялся перевод часов на зимнее время.

В. Балога активно протестовал против решения Рады оставить Украину на летнем времени, утверждая, что в Закарпатье (откуда он родом) солнце будет вставать слишком поздно.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи