В Ровеньках ГАИ задержала водителя маршрутки, работавшего «под кайфом»

В Ровеньках инспекторами ГАИ был задержан 23-летний водитель, управлявший автобусом «под кайфом». Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

В феврале сотрудниками ОГАИ Ровеньковского ГО ГУМВДУ в Луганской области на конечной остановке общественного транспорта «кв. Гагарина» в г. Ровеньки, в ходе проведения профилактических мероприятий под названием «Автопассажироперевозчик-2012», был проверен автобус, которым управлял 23-летний местный житель. Водитель осуществлял пассажирские перевозки по одному из городских маршрутов.

В ходе проверки сотрудники ГАИ выявили у водителя явные признаки наркотического опьянения, а именно: суженные зрачки, замедленная и невнятная речь, неадекватное поведение. Кроме того, правоохранители обнаружили у парня многочисленные следы от инъекций на руках.

Водителя доставили в ЦГБ г. Ровеньки для сдачи анализов на предмет употребления наркотических веществ. После проведения «экспресс-теста» было вынесено предварительное заключение о наркотическом опьянении. Анализы были направлены в лабораторию Луганского областного наркологического диспансера, для подтверждения предварительного заключения.

12 марта из Луганского областного диспансера было передано заключение о наркотическом опьянении водителя, с которым он ознакомился в медицинском учреждении по месту жительства.

В настоящее время водителю выписан протокол об административном правонарушении по ст. 130 ч. 1 КУоАП за нарушение ПДД п. 2.9. Решается вопрос о лишении его водительских прав и привлечении водителя к ответственности за незаконный оборот наркотиков. 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи