На Луганщине за месяц милиция нашла 98 преступников.Большинство «провинились» в других областях

98 преступников, которые были в розыске, задержали луганские правоохранители при проведении операции «Розыск». Об этом «ОстроВ» сообщает Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

На протяжении месяца на территории Луганской области проводилась межгосударственная спецоперация «Розыск».

Как результат – правоохранители задержали 98 преступников, которые были в розыске. Трое задержанных разыскивались за совершение убийств, четверо – за ограбления, столько же – за совершение мошеннических действия. 13 человек, находящихся в розыске, были задержаны за незаконный оборот наркотиков.

Большинство задержанных, как отмечают правоохранители, разыскивались за совершение преступлений в других областях. Кроме того, найдено 27 человек, числившихся пропавшими без вести, в том числе, и в соседних регионах.

Так, в рамках операции сотрудники Жовтневого райотдела милиции установили местонахождение 27-летнего мужчины, который с октября прошлого года находился в розыске за то, что во время драки причинил проникающее ножевое ранение сопернику. Все это время он скрывался то в Луганске у брата, то в Первомайске, откуда сам родом. Задержали мужчину в небольшом городке Ирмино, что под Стахановом.

В период проведения отработки сотрудники Ленинского райотдела за совершение ряда краж из автомобилей на территории областного центра задержали 35-летнего мужчину. Как позже выяснилось, он уже находился в розыске за изнасилование с декабря прошлого года. Преступление было совершено в Севастополе.

А свердловским оперативникам удалось задержать мошенницу, которая разыскивалась их коллегами из Днепропетровска три года. Еще в марте 2009-го в отношении женщины судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Однако все это время ее местонахождение установить не удавалось - она постоянно переезжала с места на место.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи