В Луганске предлагают включить в квартплату сумму для ремонта спортивных площадок

Городская власть Луганска предлагает луганчанам обсудить вопрос о внесении в тариф квартплаты дополнительной суммы денежных средств для ремонта и содержания спортивных площадок по месту жительства. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

По информации городского управления по вопросам физической культуры и спорта, в Луганске функционируют 314 спортплощадок учебных заведений и по месту жительства.

«В хорошем состоянии спортплощадки СОШ № 25,47,55,67, ул. А.Линева,99, ул.Оборонная,1, ул. Осипенко,17, ул. Московская,1 и другие. За счет средств областного бюджета в микрорайонах города в течение 2011 года установлено 4 детские игровые площадки со спортивными элементами по следующим адресам: ул. Северная,13; Сквер 9-го Мая; ул. Обронная,12 пос. Видное-2; ул. Винницкого,20», - говорится в сообщении управления.

В то же время в управлении отмечают, что еще многие площадки находятся в неудовлетворительном состоянии и нуждаются в существенном обновлении и благоустройстве.

«Мы не имеем достаточной материальной возможности полностью обновить площадки, но сделать их пригодными для спортивных игр, тренировок - задача вполне посильная. Ведь наличие даже простейших спортивных сооружений - это возможность организовать полезную занятость детей, содействовать укреплению их здоровья, привлечению к систематическим занятиям физической культурой и спортом», - отмечено в сообщении.

Управление обращается с предложением к председателям комитетов самоорганизации населения и всем жителям города обсудить вопрос о внесении в тариф квартплаты «дополнительно небольшой суммы денежных средств для ремонта и содержания спортивных площадок по месту жительства и организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми и подростками в микрорайонах».

Также пресс-служба сообщает, что в апреле состоится городской субботник.

«Призываем вас в этот день прийти на школьную или внутриквартальную площадку и привести ее в порядок. Продолжить ремонтные и по благоустройству работы необходимо и в последующие дни. На это в весенне-летний период будут направлены усилия соответствующих управлений и отделов Луганского городского совета и городских коммунальных предприятий», - говорится в сообщении.

С 16 апреля на спортплощадках города состоятся массовые спортивные мероприятия, на которых будут отмечены самые активные участники акции.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи