Для луганских потребителей издали книгу и готовят телепередачу о товарах и услугах

Телепередача о качестве товаров и услуг выйдет в эфире областного телеканала «ЛОТ». Об этом на пресс-конференции рассказала начальник Инспекции по вопросам защиты прав потребителей в Луганской области Татьяна Донченко, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«На телеканале «ЛОТ» скоро будет выходить передача типа передачи «Знак качества», которая выходит на одном из всеукраинских каналов. Мы будем привлекать специалистов инспекции и медуниверситета для изучения товаров, которые можно приобрести в торговых сетях нашей области. Будем анализировать упаковку, маркировку, качество товара, чтобы потребитель знал и понимал, что он приобретает», - рассказала Т. Донченко.

Также по её словам Инспекция ежемесячно организовывает работу «горячей линии»:

«Телефон «горячей линии» - 580560. Мы организовываем её работу раз в месяц. Нам поступает около от 30 до 80 звонков, в результате мы принимаем около 5-6 заявлений. В остальных случаях специалистам достаточно объяснить позвонившему с вопросом потребителю дальнейшие действия».

Кроме того, как сообщила Татьяна Донченко, 14 марта Инспекция презентует книгу «Помощь потребителю». В ней содержатся ответы на вопросы, которые чаще всего задают потребители.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи