В центре Луганска задержали подозреваемых в кражах из автомобилей. Людям слышалась стрельба

3-х граждан, подозреваемых в кражах из автомобилей, задержали 7 марта в Луганске. Об этом корреспонденту «ОстроВ» рассказала руководитель пресс-службы ЛГУ УМВД Украины в Луганской области Ольга Радкевич.

«В центре города проводились оперативные мероприятия по задержанию 3-х граждан, которые подозреваются в кражах из автомобилей. Подозреваемые – наркоманы. Они передвигались на автомобиле «Шевроле», - рассказала О. Радкевич.

Она также опровергла информацию, расспространённую пользователями ЖЖ, что пассажиры иномарки открыли стрельбу в центре города. По словам пресс-секретаря, пытаясь скрыться, злоумышленники столкнулись с «шестёркой»:

«Получился хлопок, который некоторым очевидцам показался звуком выстрела. На самом деле никто не стрелял. Правоохранители оружие не применяли. Подозреваемые задержаны».

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи