О луганском музее Пеле узнали в Бразилии

О Луганском музее Пеле узнал министр спорта Бразилии Альдо Ребела. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Луганский городской голова Сергей Кравченко во время посещения в январе текущего года музея Пеле поддержал идею его создателя Николая Худобина – пригласить на открытие музея легендарного футболиста. А также сообщил, что намерен обратиться к организаторам чемпионата Евро-2012 в Украине с просьбой внести в программу подготовки и проведения футбольного первенства открытие и посещение спортивными делегациями, любителями футбола частного музея в честь Пеле.

С. Кравченко направил официальные обращения с просьбой поддержать инициативу Луганска народному депутату Украины Александру Ефремову, главе Государственной службы молодежи и спорта Украины Равилю Сафиуллину, президенту Федерации футбола Украины Григорию Суркису и Чрезвычайному и Полномочному послу Бразилии в Украине господину Антонио Фернандо Круз де Мело.

А. Ефремов, получив официальное письмо Луганского городского головы, направил обращение с просьбой луганчан Вице-премьеру Украины Борису Колесникову.

В итоге, как сообщает пресс-служба, о Луганском музее, посвященном Королю футбола, узнал Министр спорта Бразилии Альдо Ребела.

Как сообщает сайт музея, Министр спорта Бразилии Альдо Ребела (Aldo Rebelo) сказал, что на прошлой неделе он получил приглашение от украинского посла в Бразилии посетить финал Евро-2012. Дипломат также отметил, что с удивлением узнал о существовании футбольного музея в Украине, который целиком посвящен Пеле.

«Несмотря на то, что Пеле никогда не играл в украинских клубах и не жил в Украине – украинцы отдали дань его таланту, построив музей. Было бы неплохо, если бы к чемпионату мира 2014 года мы смогли бы выставить некоторые экспонаты из этого украинского музея в Сантосе, чтобы их смогли увидеть люди со всего мира!», – сказал министр.

Напомним, луганчанин Николай Худобин с детства собирает экспонаты, связанные с королем футбола – выдающимся бразильским футболистом Пеле. Сейчас коллекция музея насчитывает около 3 тыс. экспонатов. В музее представлены уникальные марки, редкие издания книг с автографом кумира, его футболки и даже кусок поля, на котором выступал легендарный футболист.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи