На Луганщине % женщин-депутатов в советах- один из самых высоких в Украине. Как и % безработицы

Процент женщин-депутатов в органах местного самоуправления Луганской области один из самых высоких в Украине. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛОГА заявила председатель Луганского областного совета женщин, председатель областного центра по работе с женщинами Лидия Калинская.

«С 1991г. мы фиксируем тенденцию очень высокой безработицы женщин в Луганской области – до 69-70%. Каждая 10-я женщина – мать –одиночка, все более модным становится гражданский брак… Однако, что касается представительства женщин в органах местного самоуправления, то  в Луганской области процент женщин депутатов – один из самых высоких в Украине», - рассказала Л.Калинская, касаясь темы гендерного равенства.

По ее словам,  сегодня в органах местного самоуправления (городских, районных и сельских советах) около 57%  депутатов - женщины.

«В городских и районных советах женщин до 40%, а больше всего их в сельсоветах», - уточнила Л.Калинская.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи