Инспекторы недовольны работой руководства краснолучской малой шахты в сфере охраны труда

Работа руководства круснолучского ООО «Шахта Тера - 1» в сфере охраны труда признана неудовлетворительной. Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области.

Инспекторским составом Краснолучской государственной региональной горнотехнической инспекции надзора в угольной промышленности проведена всесторонняя проверка выполнения законов и других нормативных актов об охране труда ООО «Шахта Тера - 1».

Во время проверки обследованы: геолого-маркшейдерская служба, ведение горных работ в выемочной камере 1-го северного откаточного штрека пл. h31, проведение концевой откатки в главном наклонном стволе пл. h31. Проверена работа службы охраны труда.

В ходе проведения всесторонней проверки общее количество нарушений законодательных и других нормативных актов об охране труда составило 35, на 3-х должностных лиц наложены штрафы.

Из-за нарушений нормативно-правовых актов об охране труда производились приостановки выемки угля, эксплуатации оборудования.

По заключению инспекторов Госгорпромнадзора служба охраны труда на предприятии не в полной мере выполняет возложенные на нее функции. На предприятии не разработаны комплексные меры о повышении безопасности труда. Не разработаны планы работы службы охраны труда на год, квартал. Не организовано проведение заседаний ПДК по охране труда на предприятии. Отсутствует схема электроснабжения. Отсутствует схема транспорта. Не организована проверка несанкционированного ведения горных работ в границах горного отвода предприятия.

По результатам всесторонней проверки работу руководителей и должностных лиц ООО «Шахта Тера - 1» по выполнению требований Закона Украины «Об охране труда» и создание безопасных и безвредных условий труда признана неудовлетворительной. Руководству ООО «Шахта Тера - 1» предъявлены требования по устранению нарушений, разработке и принятию мер по их недопущению в дальнейшем, обеспечения на предприятии функционирования нарядной системы и системы управления производством и охраной труда в угольной промышленности Украины. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи