Далевский университет признан лучшим в Украине по повышению качества подготовки специалистов

Восточноукраинский национальный университет им. В. Даля награждён Золотой медалью в номинации «Деятельность высшего учебного заведения по повышению качества подготовки специалистов». Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба вуза.

На III Международной выставке «Современные учебные заведения - 2012» Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля получил Диплом Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины и Национальной академии педагогических наук Украины за активную работу по модернизации системы образования, а в номинации «Деятельность высшего учебного заведения по повышению качества подготовки специалистов» был награжден Золотой медалью.

На открытии выставки Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник подчеркнул, что сегодня главными приоритетами в модернизации образовательной отрасли является внедрение в учебно-воспитательный процесс новых методик, инновационных технологий и электронных средств обучения. Сочетание этих факторов, по его словам, помогает повышать качество образования, готовить новые поколения конкурентоспособных специалистов, достойно представлять Украину за пределами государства.

На выставке около 700 учебных заведений всех уровней аккредитации и организаций, в том числе 150 университетов, презентовали лучшие достижения педагогических и научных коллективов, инновации в обучении и воспитании молодежи, опыт практической работы.

Далевский университет представил новейшие технологии и методики обучения, наработки в области компетентного подхода в образовательной деятельности, в частности, в разработке национальных стандартов и содержания образования.

Также следует отметить, что кафедры управления проектами и прикладной статистики, психологии, социальной и практической психологии, экономической кибернетики, администрирования, практики иностранных языков, а также ряд преподавателей ВНУ им. В. Даля были отмечены почетными дипломами выставки.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи