В Свердловске бизнесмен организовал незаконную работу «копанки». Рабочим платил углём

Нелегальную мини-шахту выявили и ликвидировали правоохранители в г. Свердловске. Об этом «ОстроВ» сообщает Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

Сотрудники УГСБЭП ГУМВД Украины в Луганской области совместно с представителями общественности г. Свердловска в ходе проведения рейда в пос. Устиновка была выявлена незаконно действующая мини-шахта – «копанка».

Её хозяин, 29-летний предприниматель начал добычу угля, не имея соответствующих документов. Оформив лицензию на ведение работ, мужчина зарегистрировал предприятие и начал разработку земельных недр. Для работы в качестве персонала «мини-шахты» он привлёк местных жителей.

Оплату, как выяснилось, предприниматель обещал производить углём – «кто сколько унесёт».

Право на пользование земельным участком с целью разработки недр и добычи угля, мужчина также не оформлял.

«Оправдываясь перед сотрудниками милиции, директор обещает, что позже, мол, обязательно соберёт весь пакет документов, необходимый для ведения данного вида деятельности. Не учёл он и того, что до полного оформления всех документов начинать производственный процесс он не имел права. О том, что в конце декабря минувшего года всего в нескольких километрах отсюда за такие же нарушения была закрыта другая мини-шахта, кстати, его же, он говорить не хочет. Забросив одну «копанку», он организовал другую», - сообщают правоохранители.

Оперативники УГСБЭП изъяли у предпринимателя 40 тонн горной массы, 4 самосвала, предназначенных для перевозки незаконно добытого угля и электролебёдку. Предприятие прекратило свою незаконность деятельность. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении предпринимателя.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи