В 2012 году ДТЭК инвестирует в социальные проекты Луганской области 15 миллионов

Компания ДТЭК, основным акционером которой является Ринат Ахметов, согласно подписанному  соглашению, вложит в соцпроекты 3-х городов области 15 млн. гривен. Об том сообщает корреспондент "ОстроВ".

Компания ДТЭК, основным акционеров которой является Ринат Ахметов, согласно подписанному 2 марта соглашению, в 2012 году вложит в социальные проекты в городах своего присутствия в Луганской области 15 млн. гривен. Каждый из городов – Ровеньки, Свердловск и Счастье – получат по 5 млн. гривен в рамках реализации программы социального партнерства.

«В рамках уже сложившегося взаимодействия совместно с региональной властью решается целый ряд вопросов социального развития городов Ровеньки, Свердловск и Счастье», - сообщил В. Пристюк, подписывая соглашение с ДТЭК 2 марта с.г.

Городской голова г. Ровеньки Александр Есенков рассказал , что на средства ДТЭК для города были закуплены мусоровозы, фронтальные погрузчики, медицинское оборудование." Сотрудничество очень плодотворно, и мы планируем его продолжать. В этом году мы открываем еще 2 детских сада. Охват детей будет составлять 90%, а 2 года назад был 60%. Без помощи ДТЭК мы не смогли бы это финансировать», - подтвердил Александр Есенков.

2 миллиона гривен выделит компания ДТЭК в этом году на социальные нужды Свердловска. «Около 500 тыс. мы потратим на создание единого офиса административных услуг, порядка 800 тыс. - на муниципальный рынок, 700 тыс. – для установки в одной из школ мини-котельной и стеклопакетов. Я думаю, что мы на ближайшие 5 лет также разработаем программу теснейшего сотрудничества с ДТЭК и будем работать в этом направлении», - рассказал городской голова Александр Шмальц.

В этом году объем финансирования г. Счастье по договорам социального партнерства составит 4 млн. 600 тыс. грн. По словам городского головы города Вадима Живлюка , в городе запланирован ввод в эксплуатацию детского сада , что потребует вложений в 2,5 мл. грн., будет проведен ремонт тепловых сетей на 1 млн. грн., замена окон и дверей в школах потянет на 260 тыс.. Кроме того, будет закуплено медицинское оборудование на 300 тыс.грн. и проведена реконструкция ДК ( 1 млн. 400 тыс.).

Генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко озвучил цель компании – «сделать города присутствия лучшими городами для жизни сотрудников». «Наша амбиция – стать примером по уровню безопасности труда. Есть 5 базовых направлений, по которым мы выстраиваем свою дальнейшую работу – это энергоэффективность, экология, здравоохранение, благоустройство городов присутствия и развитие бизнеса», - заявил М.Тимченко. 

Напомним, что 2 марта с.г. в Луганской облгосадминистрации подписано соглашение о сотрудничестве между Луганской облгосадминистрацией, Луганским областным советом и Донбасской топливно-энергетической компанией . В ходе наметившихся перспектив в 2012г. финансирование социальных программ в регионе увеличится 2 раза. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи