В Луганске начали «продлевать жизнь» деревьям

В этом году в Луганске планируют произвести весеннее омоложение 1200 деревьев. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Работы по липам будут завершены до конца марта, тополя омолаживать будут до середины апреля.

Как отметил директор Луганского коммунального предприятия «Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства» Михаил Кузьменко, эта процедура деревьям не повредит, а наоборот улучшит их состояние, продлит жизнь растениям.

«Во время весеннего омоложения с деревьев срезаются лишние и больные ветки, - рассказал Кузьменко. – Работы ведутся по улицам Оборонная, Советская, Коцюбинского, Ленина, Коминтерна, Карпинского, 30 лет Победы и другим. Также будет продолжена работа по обрезке сухих веток. В этом году по заключению экспертов около 200 деревьев признаны сухими и подлежат валке. Вместо 1 спиленного дерева наше предприятие будет высаживать 5 молодых саженцев. Работы ведутся по всему городу».

По словам М. Кузьменко, обрезки перевозятся на территорию ЛКП «Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства». Сухие ветки и деревья поддают переработке и используют для обогрева теплиц, в которых на данный момент выращиваются цветы для городских клумб.

«В этом году на протяжении всей зимы нашими сотрудницами выращено 200 тысяч цветов различных сортов для того, чтобы украсить в весенне-летний период наш Луганск, - отметил Кузьменко. – В этом году луганчан будут радовать на 50 тысяч больше цветов, чем в предыдущем. Работы по разбивке клумб начнутся сразу после того, как спадут морозы. Цветы будем высаживать в апреле – мае».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи