В Луганске дан старт празднованию 70-летия создания «Молодой гвардии» (фото)

Флэшмоб, посвящённый 70-летию создания подпольной молодёжной организации «Молодая гвардия», провели в Луганске. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Представители луганских молодёжных организаций, студенты и школьники 1 марта в сквере им. Молодой гвардии провели флэшмоб.

Молодые люди «создали» буквы «М» и «Г» и развернули «ленту памяти».

В память о героях-молодогвардейцах студенты и школьники зажгли свечи.

Как отметил председатель Луганского областного молодёжного совета Олег Акимов, этой акцией дан старт празднованию 70-летия создания «Молодой гвардии». Он сказал, что теперь в Луганске и области ежедневно будут проходить торжественные мероприятия, приуроченные к этой дате. Всего планируется провести около 200 мероприятий. Среди них - молодежные флэшмобы, конкурс творческих работ и медиапроектов, выездные литературно-музыкальные композиции, марафон, организация кампании социальной рекламы и т.д.

Напомним, празднование 70-летия со дня создания подпольной молодежной организации «Молодая гвардия» утверждено на государственном уровне постановлением Верховной Рады от 1 ноября 2011 года. 70 лет со дня создания «Молодой гвардии» исполнится 28 сентября 2012 г.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи