Ситуация с водой в Евпатории может повториться на Луганщине

Изношенность водоводных сетей в Луганской области составляет от 80% до 100%. Об этом 29 февраля на пресс-конференции завил гендиректор ООО «Лугансквода» Сергей Махуренко, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Как отметил в ходе пресс-конференции депутат Луганского облсовета Иван Волчанский, ситуация с отсутствием воды в Евпатории может повториться на Луганщине.

«Мы сидим на тех же трубах. Поэтому, мы, как депутаты облсовета, направили депутатский запрос с просьбой разъяснить какой процент в новом тарифе на воду заложен на капитальные ремонты, прокладку новых водоводов, сколько заложено на зарплаты. Чтобы нам ответили, расписали всё», - сказал он.

Гендиректор «Луганскводы», в свою очередь подтвердил, что в Луганской области очень высокий процент изношенности водоводов – от 80% до 100%.

«В 2011 году мы заменили 32 км сетей. Это немного. Этот вопрос невозможно решить без господдержки. Капитальные вложения, заложенные в тарифе, – это мизер», - сказал он.

По его словам, только на замену водоводных сетей в г. Антраците нужно порядка 42-х млн. грн. А на замену сетей по Луганску – около 400 млн. грн.

«Это только сети водоснабжения, а ещё же есть водоотведение», - сказал он.

Напомним, что в Крыму более 100 тысяч (около 80%) жителей Евпатории четвертый день остаются без воды из-за аварии на магистральном водопроводе.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи