Швеи в Рубежном отравились этиловым эфиром уксусной кислоты

Шестнадцать швей, которые отравились токсичными парами в швейном цехе в Рубежном, Луганской области, выписали из больницы. Об этом сообщает ТСН.

На больничной койке остается одна работница.

«Источником токсичных испарений действительно стала краска с футболок. Правда, на фабрике уверяют, что краска токсична лишь до полного высыхания, а затем - полностью безопасна. Сейчас эксперты выясняют, можно ли использовать эту краску для текстильных изделий. Луганские врачи обнародовали лишь предварительный вывод относительно вещества, которым отравились женщины», - сообщает ТСН.

«Убеждены в том, что это был этиловый эфир уксусной кислоты. Производная этого вещества, входящего в состав красителя, и все клинические симптомы говорят в пользу этого вещества», - заверил журналистов начальник управления здравоохранения Луганской облгосадминистрации Павел Малыш.

Напомним, в субботу, 25 февраля, на фабрике брендовой одежды в рубежном отравились 20 работниц. Среди пострадавших были две беременные женщины. Тогда работницы пытались проветрить помещение, но это не помогло. Несмотря на то, что запах усиливался, а женщины стали жаловаться на головную боль, головокружение и тошноту, работу цеха не прекратили. В результате швей забрали в больницу прямо с рабочих мест. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи