Луганский суд конфисковал у кинолога медведя Потапа и обязал отправить в Закарпатье

Луганского медведя Потапа отправят на Закарпатье  по решению суда , состоявшегося 22 февраля. Об этом сообщает экологическая инспекция Луганской области

22 февраля  Каменнобродский районный суд Луганска вынес приговор в отношении председателя Луганского городского отделения Всеукраинской общественной организации «Кинологический союз Украины» (президента областной общественной организации национально-патриотического клуба «Барс»)  Василия Голикова , которого привлек к административной ответственности по ст. 88-1 ч.3 КоАП -   в связи с  нарушением условий содержания медведя Потапа.

Решение принято по итогам заседания, на котором рассмотрены материалы инспекции о нарушении «Порядка содержания и разведения диких животных, находящихся в состоянии неволи или полувольных условиях», которые были допущены  Голиковым Василием Ивановичем.

В. Голиков полностью признал свою вину  и  попросил содействовать  в отправке медведя в реабилитационный центр бурых медведей «Синевир» (Закарпатская область).

Здоровьем медведя сейчас занимаются специалисты Луганского городского государственной больницы ветеринарной медицины. Они сообщили, что состояние Потапа удовлетворительное, он нормально принимает пищу и воду, и готов к путешествию.

Транспортировка животного возможно при соблюдении специальных правил, с использованием специального транспорта в сопровождении ветеринара.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи