В «ЛЭО» «пошли на уступки». Электричество в «проблемном» луганском общежитии отключат 13 марта

На 13 марта отложить отключение от электроэнергии общежития в кв. Восточный,5 решило ООО «Луганское энергетическое объединение». Об этом 21 февраля на брифинге сообщил заместитель директора по энергосбыту ООО «ЛЭО» Сергей Горобцов, предаёт корреспондент «ОстроВ».

Напомним, здание общежитие в кв. Восточный, 5 г. Луганска сейчас фактически не имеет балансосодержателя. Раньше оно находилось на балансе предприятия «Промстрой». Однако, по информации регионального отделения ФГИУ, предприятие самовольно сняло общежитие с баланса. В то же время, городской совет, по мнению Фонда госимущества, «затягивает» приём здания на баланс города.

В общежитии на данный момент проживает более 300 человек. В здании уже отключено отопление и газ. 22 февраля ООО «ЛЭО» было намерено отключить здание и от энергоснабжения.

Как пояснил С. Горобцов, у энергетиков есть на руках решение суда о расторжении договора на поставку электроэнергии с ООО «Промстрой». В то же время, ситуация такова, что нового собственника у здания нет. Поэтому заключать новый договор не с кем.

«После решения суда мы направили письма во все необходимые инстанции и ведомства, где просили как можно скорее решить ситуацию и предупредили о возможном отключении. Реакции не последовало. И поэтому мы вынуждены будем прекратить подачу», - отметил С. Горобцов.

В то же время, по его словам, энергетики не могут заключить договора конкретно с жильцами:

«С жильцами договор может быть заключен только на основании документа, подтверждающего собственность квартиры или дома. Кроме того, в каждой квартире должен быть прибор учёта. Здесь такого нет».

Кроме того, по информации энергетиков, в общежитии накопились долги за свет в размере 400 тыс. грн.

Тем не менее, отметил С. Горобцов, принимая во внимание сложившуюся ситуацию, предприятие "идёт на уступки", и сегодня приняло решение отсрочить отключение здания от электроэнергии до 13 марта.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи