Чтобы обезопасить школьников, в Луганске в районе ДК им. Ленина запретят ездить грузовикам

Движение грузового транспорта по ул. Октябрьской в г. Луганске запретят. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба ОГАИ г. Луганска.

В Луганске в ближайшее время в районе ДК им. Ленина по ул. Октябрьской будет запрещено движение грузового транспорта, а по улице Фрунзе, в сторону 2-й городской больницы - будет разрешено.

Это решение было принято в связи с тем, что на улице Октябрьской расположен выход из школы № 10, и дети при выходе из учебного заведения подвергаются риску со стороны грузового транспорта, так как улица очень узка для большегрузных машин. Школа расположена в месте с интенсивным дорожным движением, поэтому эти изменения помогут снизить опасность для учащихся школы.

Также в районе перекрестка улиц Советская – А.Линёва светофор по ул. Советской будет работать в режиме «ранний старт», что даст возможность на данном участке дороги снизить аварийность и предупредить возникновение пробок, а также даст возможность пешеходам беспрепятственно переходить проезжую часть через улицу Советская. Теперь транспорт, движущийся по указанной улице с левым поворотом на улицу А.Линева, будет иметь возможность уехать с перекрестка без особых препятствий.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи