Госгорпромнадзор будет внепланово проверять угольщиков из-за ЧП на шахте в Ровеньках

Проведение внеплановых проверок начато Госгорпромнадзором в связи с групповым несчастным случаем, который произошел 16 февраля на шахте им. Космонавтов ДТЭК «Ровенькиантрацит». Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области.

В связи с несчастным случаем, который произошел 16 февраля 2012 г. на шахте им. Космонавтов ДТЭК «Ровенькиантрацит», согласно распоряжению теруправления, начато проведение внеплановых проверок состояния охраны труда и промышленной безопасности при эксплуатации одноконцевых откаток на наклонных горных выработках.

Кроме того, в феврале 2012 г. инспекторским составом Стахановского горнотехнической инспекции надзора в угольной промышленности ТУ Госгорпромнадзора, в связи со значительным усилением морозов проведены внеплановые проверки соблюдения температурного режима на угледобывающих предприятиях.

В ходе проведения инспекций было проверено работоспособность калориферных установок, наличие отопления в надшахтных зданиях, местах посадки людей и количество технологического угля для шахтных котельных.

Проверкой были охвачены: ОП «Шахтоучасток № 1», фирма «Практик», ОП «Шахта «Ломоватская» ГП «Первомайскуголь», ликвидируемые шахты «Голубовская», «Родина» и имени П. Л. Войкова ГП «Луганскуглереструктуризация».

Также были проведены внеплановые проверки обеспеченности угольных предприятий средствами пылевзрывозащиты и их применение при ведении взрывных работ. Проверками были охвачены предприятия, на которых ведутся буровзрывные работы: ООО «Флагман» и ОП «Шахта «Ломоватская» ГП «Первомайскуголь».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи