Мэру не понравилось, как коммунальщики убирают центр Луганска от снега

Мэр раскритиковал работу коммунальщиков по уборке от снега центральных улиц Луганска. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

17 февраля в Луганском городском совете состоялось заседание штаба по ликвидации последствий снегопада.

Как было отмечено на заседании, в течение минувших суток работа городских служб в Луганске не останавливалась. На линии слаженно работали снегоуборочные и посыпочные машины, которым удалось обеспечить бесперебойное движение городского и аварийно-спасательного транспорта.

«Следующий этап коммунальщиков – внутриквартальные дороги, подъезд к мусорным бакам и частный сектор. Большая часть уже расчищена, но есть и проблемные зоны, над которыми сейчас ведется активная работа», - сообщает пресс-служба.

«Уже два дня мы убираем снег всеми возможными способами, - говорит Елена Учакина, инженер по благоустройству ЧП «Луганьбудсервис». – Сейчас работают 200 дворников, которые лопатами прочищают тротуары и проходы во дворах. Также работают три трактора, которые расчищают въезды во дворы и дороги к мусорным бакам, чтобы не было скопления отходов. Все подъезды к детским садам и учебным учреждениям также убраны. Есть существенные проблемы с личными автомобилями жильцов, которые оставляют во дворах возле подъездов. Эти машины не дают расчистить некоторые участки. Сейчас мы работаем в этом направлении».

В условиях ликвидации последствий снегопада в полном взаимодействии работают коммунальные службы, ГАИ и МЧС. Как рассказал начальник ГАИ города Андрей Катасанов, в течение суток работали в сложных условиях. Из-за гололедицы пришлось перекрывать некоторые участки дороги и вытягивать большегрузные машины. Уверяет, с поставленной задачей справились, что позволило избежать серьезных ДТП.

Мэр Сергей Кравченко выслушал отчеты, сделал ряд жестких замечаний, раскритиковал работу по центру города, поставил четкие задания и напомнил, что держит их выполнение на личном контроле. Отчета о реализации, поставленных задач потребовал уже к концу рабочего дня.

«За последние два дня проделана немалая работа, но есть еще места, требующие уборки снежных заносов, - сказал Луганский городской голова. – За эти дни приведены в нормальное состояние основные городские дороги, въезды во дворы. На данном этапе убирают тротуары, вывозят снег и посыпают песко-соляной смесью дороги. Ситуация контролируемая».

Мэр Луганска распорядился в выходные дни не прекращать работу, чтобы в максимально короткие сроки расчистить весь город и вывести снег за пределы областного центра. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи