Из-за снегопада есть трудности движения в направлении Алчевска, Краснодона и в районе Ровенёк

Областной штаб по предотвращению и ликвидации негативных последствий неблагоприятных погодных условий координирует работу по восстановлению транспортного сообщения на дорогах Луганщины после обильного снегопада. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

«Необходимо принять все меры, чтобы в максимально короткие сроки расчистить магистральные дороги и предотвратить заторы», – отметил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк.

По сообщению ГАИ, в результате из-за сложных погодных условий – сильного снегопада с ночи был закрыт грузового транспорта в г. Луганск. Грузовики направляют в объезд Луганска, чтобы они не создавали препятствий для работы общественного транспорта и городских коммунальных служб, очищающих дороги от снега.

В направлении Алчевска и Краснодона утром также было ограничено движение грузовых автомобилей.

В районе г.Ровеньки в результате ДТП также создались трудности для продвижения автотранспорта. В настоящее время дорожные службы и ГАИ занимаются ликвидацией последствий аварии и возникшего затора.

Как сообщил начальник управления транспорта и связи облгосадминистрации Эдуард Романовский, серьезных сбоев транспортного сообщения на дорогах Луганской области нет.

Движение пассажирского транспорта на пригородных и междугородных маршрутах не прекращается, хотя есть некоторые сбои в графике движения автобусов. Движение грузового транспорта не нарушено. На железной дороге чрезвычайных происшествий нет, пассажирское и пригородное сообщение ведется по графику. Луганский аэропорт работает в штатном режиме.

«Работы по ликвидации последствий непогоды находятся на постоянном контроле, сейчас службы отслеживают динамику ситуации. Полная картина будет ясна ближе к 12 часам дням», – отметил Э. Романовский.

По данным Луганского Гидрометцентра, за ночь 15 февраля и день 16 февраля выпало 20, 9 мм осадков – это 72% от месячной нормы. В области выпало от 10 мм до 22 мм – это от 32% до 72% месячной нормы. В течение 16 февраля ожидается слабый снег, 17 февраля – кратковременные снегопады.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи