На Перинатальный центр в Луганске нужно ещё 58 млн. Закончить строительство в 2012 г. реально

При своевременном финансировании работ завершение строительства Перинатального центра в Луганске в 2012 г. реально. Об этом 14 февраля на брифинге сообщил начальник управления капитального строительства Луганской ОГА Александр Чернов, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«В 2011 г. были направлены значительные средства на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения. Так, начато строительство Перинатального центра, реконструкция помещений в Луганской областной больнице для Центра медицины катастроф, реконструкция поликлиники при областной больнице. Также на территории областного онкологического диспансера начато строительство операционного блока», - рассказал А. Чернов.

Говоря о строительстве Перинатального центра, он отметил, что, действительно, «объект очень серьёзный и является важным»:

«Да, губернатором поставлены сроки выполнения работ – 2012 год. При своевременном финансировании это вполне реально. На ближайшей сессии Луганского облсовета будет вынесен вопрос о выделении 10 млн. грн. на Перинатальный центр. Остаточная стоимость на 2012 г. по этому объекту – 58 млн. грн. Технологически закончить строительство в этом году возможно», - сказал А. Чернов.

Напомним, что 25 августа 2010 года на заседании Комитета по экономическим реформам проекту «Новая жизнь - новое качество безопасности материнства и детства» был предоставлен статус «Национального проекта». Национальными были определены проекты, реализация которых будет иметь большое влияние на социально-экономическое развитие страны и улучшение качества жизни граждан. Проектом «Новая жизнь - новое качество безопасности материнства и детства» предусмотрено обеспечение населения высококвалифицированной медицинской помощью, доступными услугами по вопросам планирования семьи, а также создание условий для безопасных родов благодаря строительству сети из 27 перинатальных центров по всей стране.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи