ЕС сделает Зоринск энергоэффективным

Зоринск попал в список городов Украины, где будет реализован проект ЕС по энергоэффективности. Об этом сообщает УНН.

13 февраля в Представительстве Европейского Союза в Украине состоится встреча участников нового проекта ЕС "Поддержка мер по энергоэффективности в малых городах Украины".

Целью проекта является реализация энергоэффективных мероприятий в небольших городах районного значения. В результате конкурса, проведенного представительством ЕС в Украине, из 77 претендентов было отобрано 10 городов, подавших лучшие предложения. Общий объем средств по этому конкурсу заявок составляет 1,5 млн. евро.

Проект ЕС направлен на сокращение энергопотребления, снижение затрат на энергоносители, повышение надежности энергоснабжения. Грантовое финансирование должно обеспечить малым городам возможность реализации последующих энергоэффективных проектов с использованием сэкономленных средств.

«Европейский союз решительно поддерживает эту инициативу, поскольку считает, что проблемы энергетической безопасности и изменения климата в мире требуют действий на местном уровне, которые бы внедрялись органами местного самоуправления совместно с каждым гражданином», - сказала первый секретарь Представительства Европейского Союза в Украине Ханс Райн.

Мероприятия проекта будут реализованы в городах: Голая Пристань (Херсонская область), Янтарь и Долина (Ивано-Франковская область), Рахов (Закарпатская область), Зеленодольск (Днепропетровская область), Копычинцы и Борщев (Тернопольская область), Зоринск (Луганская область), Яготин (Киевская область), Новоселица (Черновицкая область). 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи