На реконструкцию взлётной полосы аэропорта «Луганск» необходимо 52 миллиона. Попросят у Кабмина

52 млн. грн. необходимо для выполнения минимального объёма работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта «Луганск». Об этом 13 февраля на брифинге сообщил начальник управления транспорта и связи Луганской облгосадминистрации Эдуард Романовский, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Он отметил, что среди планов областной власти в транспортной сфере на 2012 год – решение вопроса о реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта «Луганск». Существующая полоса не отвечает новым государственным нормам и должна быть реконструирована, чтобы иметь возможность принимать воздушные суда всех типов.

«Для выполнения минимального объёма работ нам необходимо порядка 52-х млн. грн. Для областного бюджета эта цифра слишком большая. Поэтому председателем облгосадминистрации Владимиром Пристюком уже подготовлено письмо в Кабмин с просьбой выделить эти средства из бюджета социально-экономического развития», - сообщил Э. Романовский.

Для полного комплекса реконструкции, по его словам, необходимо будет потратить ещё 246 млн. грн.

«Однако это вопрос на перспективу, его мы должны будем решить в ближайшие несколько лет», - подчеркнул начальник управления.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи