Луганских пассажироперевозчиков «убивают» несправедливые конкурсные правила - Чумаченко

Существующие конкурсные правила для пассажироперевозчиков «убили» 15 из 24 функционировавших в Луганской области крупных пассажирских предприятий. Об этом 10 февраля на ежегодном собрании Ассоциации «Автоперевозчики Луганской области» заявил её президент Александр Чумаченко, передаёт корреспондент «ОстроВ».

На собрании присутствовал народный депутат Украины, и.о. главы правления Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков Игорь Шкиря. К нему А. Чумаченко обратился с просьбой помочь в лоббировании интересов автоперевозчиков на министерском уровне:

«У нас будет просьба, чтобы на уровне законодательном, когда издаются приказы в министерстве, с нами советовались. А может даже пора рассмотреть вопрос и передачи некоторых функций ведущим ассоциациям перевозчиков: ВААП, АсМАП. И они бы справились с этой работой не хуже, и мы бы сейчас не обсуждали те проекты решений, где на бумаге вроде бы всё хорошо написано, а поддержка крупных транспортных предприятий…мы её никто не чувствуем».

А Чумаченко также отметил, что существующие конкурсные правила для пассажироперевозчиков «убили» большую часть крупных перевозчиков в Луганской области:

«Дошло даже до того, что при разработке конкурсных правил не начисляется ни одного балла за то, что эти предприятия содержат производственные базы, содержат инфраструктуру. И, видимо, поэтому в Луганской области из 24 крупных пассажирских предприятий осталось 9. Это должно вызвать не просто обеспокоенность, это должно вызвать большое волнение».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи