На Луганщине через службу занятости работу получили почти 40 тыс. человек

Почти 40 тыс. человек трудоустроила служба занятости на Луганщине в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Как сообщает Луганский областной центр занятости, 9 февраля 2012 г. в Первомайском городском центре занятости состоялось совещание директоров Луганской областной службы занятости по итогам работы за 2011 год.

Участники совещания рассмотрели тенденции регионального рынка труда, пути повышения эффективности и совершенствования оказания социальных услуг.

В своем докладе директор Луганской областной службы занятости Сергей Болотский обрисовал ситуацию на рынке труда Луганской области и отметил, что в 2011 г. на учете в областной службе занятости находилось 83,3 тыс. человек, в том числе 77,5 тыс. незанятых трудовой деятельностью.

Из всех категорий граждан, состоящих на учете в службе занятости, трудоустроились 38,8 тыс. человек. Профориентационные услуги получили 80,3 тыс. человек. К профессиональному обучению по направлению службы занятости привлечено 9,5 тыс. безработных граждан, что на 0,7% больше, чем в январе-декабре 2010 г.

В прошлом году единовременную выплату для организации предпринимательской деятельности на Луганщине получили 819 граждан. К оплачиваемым общественным работам привлечено 20,9 тыс. человек, что на 533 человека больше чем за 2010 г.

В течение 2011 года в базе данных областной службы занятости находилось 54,8 тыс. вакансий, из которых 64,9% были укомплектованы. Количество вакансий по состоянию на 1 января 2012 года составляла 2,6 тыс., в том числе: для служащих - 745 ед., другие - для рабочих и для лиц, не имеющих специальной подготовки.

Подводя итог проведенного совещания, С. Болотский поставил четкие задачи руководителям структурных подразделений областного центра занятости и директорам базовых центров занятости по совершенствованию предоставления социальных услуг и содействию трудоустройству незанятого населения.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи