Экологическая конференция в Луганске собрала 167 участников

167 участников собрала конференция «Пути обеспечения экологической безопасности территорий», которая проходит сегодня в Луганске. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

В Луганске проходит научно-практическая конференция «Пути обеспечения экологической безопасности территорий». Её основная цель – объединить усилия учёных, органов исполнительной власти и местного самоуправления в повышении внимания вопросам экологической безопасности территорий, охраны окружающей среды и рационального природоиспользования.

Конференция собрана 167 участников, из которых 85 – представителей науки (70 – из Луганской области, 15 – из других областей Украины), 50 депутатов Луганского облсовета, а также председатели райгосадминистраций, райсоветов и городские головы.

Открывая конференцию, председатель Луганского облсовета Валерий Голенко отметил, что основная задача местной власти - подъём экономики региона, выведение её на качественно новый уровень

«Но это должно делаться не любой ценой. Ни качество жизни, ни здоровье людей не должны приноситься в жертву. Как у медиков – не навреди. Поэтому сегодня мы должны найти пути создания комфортных и здоровых, а главное безопасных условий жизни людей», - сказал он.

По словам В. Голенко, сегодня зачастую наблюдаются случаи, когда грязное производство остаётся в области, а чистое выносится за рубеж, поскольку там совершенно другие требования. Поэтому областная власть нацелена на то, чтобы «работать в тесной связке с производственниками и учёными».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи