В Краснодонском районе социальная служба забрала у горе-матери 4-х детей (фото)

4-х детей забрала социальная служба у горе-матери в Краснодонском районе. Об этом «ОстроВ» сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

В одном из посёлков Краснодонского района работники службы по делам детей райадминистрации вместе с сотрудниками милиции забрали у 30-летней местной жительницы четверых детей, старшему из которых – 11 лет, младшей – 7 месяцев.

Как сообщают правоохранители, мать этих детей замужем никогда не была. У всех детей – разные отцы. Живёт семья за счёт пособия, которое государство выплачивает матери-одиночке. Женщина злоупотребляла алкоголем

«Сколько раз приходили сотрудники милиции – не перечесть. Уговаривали, вразумляли, требовали встать на путь исправления – всё напрасно. Их мудрые слова мало интересовали многодетную мать. Но вскоре старший сын перестал ходить в школу. Выяснилось, что он занят… обслуживанием детей. Это переполнило чашу терпения социальных служб, и вместе с медработником и представителем милиции по месту проживания семьи была направлена специальная комиссия», - сообщают в отделе по связям с общественностью.

«Картина, которая предстала перед представителями исполнительной власти, мягко говоря, удручала. Еле живой диван, две старые железные кровати, пара столов, два шкафа, из которых один и мебелью назвать-то трудно, да пара табуреток – вот и вся мебель. Мусор уже несколько дней не выносится. Туалет заменяет поломанный стул, под который подставлено ведро. Из еды на пятерых – две пачки крупы, засохшие остатки хлеба да сухая молочная смесь для детей до года, которой мать кормит и старших. Тепло в двух комнатах поддерживается слабеньким термовентилятором. Дети бегают по квартире голышом», - описывают увиденное правоохранители.

Когда работники службы по делам детей сообщили, что принято решение оградить детей от общения с матерью, последняя заявила, что детей не отдаст.

Когда детей забирала «скорая», мать даже не вышла попрощаться. Как отмечают правоохранители, если до заседания комиссии по делам детей женщина одумается и докажет это, например, справкой о кодировке от алкогольной зависимости, то, скорее всего, дети вернутся домой. На принятие решения у горе-матери есть ещё неделя.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи