Из-за продажи «Энергии» бездомными останутся Луганский шахматный клуб и спортивная школа

Из-за продажи здания санатория-профилактория «Энергия» в Луганске помещение потеряет Луганский шахматно-шашечный клуб. Об этом сообщает «ЛОТ».

«Луганский шахматно-шашечный клуб вскоре станет бездомным. Так как городской совет выставил на аукцион профилакторий «Энергия», а именно в нем расположен клуб интеллектуальных игр, - луганским шахматистам негде будет тренироваться», - сообщает ЛОТ.

В Луганской детской спортивной школе по шахматам и шашкам, расположенной в клубе, занимаются более 16-ти детей. В помещение клуба любят ходить и пенсионеры, чтобы абсолютно бесплатно поиграть в шахматы.

«Мы у них арендует это помещение. Потому если заберут, то и нас отсюда тоже попросят. Я так думаю, что хозяин, если придет такой, он посмотрит, продлевать нам аренду или не давать аренду. А сейчас мы, как в воздухе находимся», - отметил председатель ФСО «Украина» Виктор Баклушин.

Кроме вопроса размещения, у организаторов соревнований по шахматам, шашкам и даже детско-юношеского бильярда с продажей «Энергии» возникает еще одна проблема. Ведь профилакторий выполнял еще и функцию социальной гостиницы. Здесь проживали спортсмены, приезжавшие на соревнования областного, национального и даже международного уровней.

«Если брать гостинницы, то нужно платить 150-200 грн. Здесь у нас спортсмены расселяются по 45, а раньше вообще по 35 грн.», - сказал директор детской спортивной шахматно-шашечной школы Василий Кузнецов.

Кроме того, «ЛОТ» отмечает, что перед городскими властями вскоре предстанет еще один нюанс: на территории профилактория «Энергия» располагается избирательный участок. И когда здание все же продадут, где будут пользоваться своим гражданским правом несколько сотен жителей окрестных домов, остается неизвестным.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи