В Красном Луче на директора предприятия завели дело за махинации с оборудованием

Уголовное дело в отношении бывшего руководителя предприятия за растрату имущества на 9,5 млн. грн. возбуждено в Красном Луче. Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Луганской области.

В ходе следствия налоговики выяснили, что руководитель заключил договор с частной фирмой, зарегистрированной на подставное лицо, о поставках оборудования стоимостью 9,5 млн. грн. Фирма поставила оборудование, оно было смонтировано.

Однако во время проверки налоговики доказали, что техническая документация на оборудование - поддельная.

Как оказалось, в Украине только один производитель данной техники, и он не изготавливал оборудование, которое было смонтировано на предприятии.

Более того, по заключению комплексной инженерно-технической и товароведческой экспертиз, стоимость оборудования - 390 тыс. грн., а не 9,5 млн. грн., как было указано в документах.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи