Луганский Госгорпромнадзор не будет расследовать несчастные случаи, но будет проверять рынки

Новый отдел рыночного надзора появился в структуре территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

31 января 2012 г. состоялось заседание расширенной Коллегии территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области, на котором региональное подразделение Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины было официально представлено в новом статусе после реорганизации системы Госгорпромнадзора.

Территориальный орган отныне имеет официальное название территориальное управление Госгорпромнадзора в Луганской области.

Кроме названия, изменилась численность работников и структура территориального управления. В связи с админреформой 2011-го года кадровый состав инспекторов уменьшился на 20%.

В структуре теруправления появился новый отдел рыночного надзора, призванный проверять предприятия, которые являются изготовителями и распространителями определенного перечня видов непищевой продукции (согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 1 июня 2011 года № 573, в соответствии со статьей 10 Закона Украины «О государственном рыночном надзоре и контроле непищевой продукции»). Прекратил существование отдел расследований несчастных случаев.

«В 2012-ом году в новом статусе мы намерены работать с новыми силами, пусть и в поредевшем составе. Между тем, мы провели активную работу по заполнению вакансий. Желающие поступить к нам на работу подали документы и проходят конкурсный отбор согласно законодательству. В наших планах продолжить целенаправленную деятельность по осуществлению и усилению эффективности государственного надзора за состоянием промышленной безопасности и охраны труда на предприятиях Луганской области. Цель - в корне изменить ситуацию и снизить уровень травматизма во всех отраслях производства», - сказал начальник теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области Александр Труфанов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи