Порыв магистрального водовода на Луганщине устраняли всю ночь.Водоснабжение восстановят к обеду

Водоснабжение юга Луганской области будет полностью восстановлено к 13.00 31 января. Об этом корреспонденту «ОстроВ» рассказал руководитель пресс-службы ООО «Лугансквода» Владимир Черныш.

«Мы планировали, что работы на магистральном водоводе будут вестись всю ночь, с 30 на 31 января. Так и было сделано. Сейчас идёт заполнение водовода. Поскольку это магистральный водовод, процесс этот небыстрый. Планируется, что работы завершатся сегодня к 13.00», - рассказал В. Черныш.

Он отметил, что на данный момент в некоторых городах на юге области подача воды ограничена:

«Антрациту и Красному Лучу - на 50%, а Алчевску и Перевальску - на 20%».

Как ранее сообщал «ОстроВ», вчера, 30 января, произошёл порыв на стальном водоводе, который образовался между насосной станцией 4-го подъема Западной фильтровальной станции (ЗФС) и насосной станцией 4-го подъёма г. Алчевска. Как выяснили специалисты водоканала, причиной порыва стал износ водовода.

Как сообщил начальник главного управления ЖКХ Луганской ОГА Александр Голуб, авария на водоводе не представляет угрозы теплоснабжению городов Алчевск, Антрацит, Красный Луч.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи