На Луганщине растёт количество убийств в состоянии алкогольного опьянения и ранее судимыми

Криминогенная ситуация в Луганской области остается сложной. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной прокуратуры.

В прокуратуре области состоялось координационное совещание, на котором обсуждались вопросы состояния противодействия преступности, взаимодействия правоохранительных и других государственных структур с органами власти и местного самоуправления

В 2011 году в целом по области наблюдается тенденция к уменьшению количества преступлений, совершенных группой лиц, меньше зарегистрировано преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Однако, как отметил прокурор области Николай Бескишкий, криминогенная ситуация в области остается сложной.

Несмотря на приостановление тенденции роста уровня преступности в 2011 году в целом по области, рост количества зарегистрированных преступлений наблюдается в 16-ти населённых пунктах, больше всего в Кременском, Славяносербском, Новоайдарском районах, городах Первомайск и Луганск.

Правоохранителей, как отмечено в ходе совещания, беспокоит постоянный рост количества умышленных убийств в состоянии алкогольного опьянения и ранее судимыми.

В связи с неэффективностью мер по профилактике правонарушений вырос уровень рецидивной преступности, особенно в городах Ровеньки, Свердловск, Антрацит, Сватовском, Белокуракинском, Новоайдарском, Кременском районах.

В целях повышения эффективности работы правоохранительных и других государственных органов в борьбе с преступностью, участники совещания разработали ряд скоординированных мер, направленных на уменьшение преступности в регионе. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи