Луганскую ГРС-2 реконструируют за 81 миллион

ООО «Энергосервис» реконструирует ГРС-2 г. Луганск за 81 млн. грн. Об этом пишут «НАШІ ГРОШІ».

Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», ДК «Укртрансгаз» 20 января по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Энергосервис» на реконструкцию ГРС-2 г. Луганск стоимостью 81 млн. 340 тыс. грн.

Конкурсом предусмотрен демонтаж существующей газораспределительной станции и ее коммуникаций, размещение новой ГРС на этой площадке и реконструкция проездов с асфальтобетонным покрытием. ГРС предназначена для подачи газа на коммунально-бытовые нужды города Луганск.

ООО «Энергосервис» (Боярка Киевской обл.) Основан Борисом Рудиком, который до 2004 года возглавлял мощное предприятие ОАО «Факел» (Фастов), которое производит оборудование для нефтегазовой промышленности.

Единственным конкурентом фирмы-победителя на тендере было ООО «Нефтегазовые Украинские технологии», чье предложение было дороже всего на 0,25%. Эта фирма входила в состав учредителей «Энергосервис» к середине 2010 года. ООО «Нефтегазовые Украинские технологии» основано Олегом Белым, Олегом Галаганом, Русланом Калашником и Виталием Стасюком. Они вместе с Борисом Рудиком ранее также были учредителями ООО «Завод «Факел».

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи