Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Питомцев Луганского зооуголка до наступления тепла спасают батареями и дополнительным питанием. Об этом сообщает НТН.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
«Холоднее всего в зоопарке обезьянам. Они теплолюбивые, поэтому на улицу - ни ногой. Для комфорта им построили батареи, примостили лавку. На ней и сидят животные, прогревая спины. Изредка бегают», - сообщает НТН.
А вот льва Симбу, как рассказала работница зоопарка Ирина, в зимнее время кормят 3 раза в день, на ужин: мясо говяжье, пара яиц, красная рыба.
«Ему не холодно. У него там обогреватель, все завешено. Он у нас бодренький, весёлый», - отметила Ирина.
Ещё один питомец зооуголка - козел Селим любит тепло, поэтому его от холодов прошлой ночью спасали в хлеву.
Холодов не замечают медведи. Все трое - в спячке. Просыпаются только, когда на улице около нуля. Да и то для того, чтобы что-нибудь перекусить.
«Звери говорить не могут, поэтому сами смотрим по состоянию животного. Если мерзнет, то это сразу видно. Он дрожит, или как-то плохо себя чувствует. Мы чувствуем каждого зверя», - сказал директор Луганского зоопарка Вадим Баранов.
Дополнительно согревать теплолюбивых зверей в луганском зоопарке будут до наступления тепла.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта