Для горняков «Краснодонугля» купили велоэргонометр. За 100 тысяч

Лечебно-диагностический центр «Ультрамед», принадлежащий ПАО «Краснодонуголь», пополнился новым оборудованием для лечения шахтеров. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Велоэргонометр – специальный велотренажер, с помощью которого снимается электрокардиограмма,измеряется артериальное давление на фоне физической нагрузки. Данное оборудование предназначено для кабинета функциональной диагностики.

Стоимость оборудования обошлась предприятию более, чем в 100 тыс. грн.

«Приобретение этого оборудования стало важным событием для коллектива. Благодаря новшествам мы сможем проводить более точную диагностику широкого спектра, выявлять и предотвращать скрытые заболевания сердечно-сосудистой системы. Раньше, когда у нас не было этого оборудования, трудящиеся проходили обследования подобного рода в медучреждениях Луганска,  на это расходовались немалые деньги. Сейчас современные методы диагностики и лечения стали  доступны персоналу «Краснодонугля».Причем за  бесплатно», - рассказал заведующий цеховым отделением медицинской службы «Краснодонугля» Владимир Бураков.

В кабинете  также имеется  реограф – для диагностики состояния кровеносных сосудов и оценки движения крови, спирограф – позволяет оценить функциональное состояние легких и бронхов. Обследование в кабинете функциональной диагностики будут проходить вновь прибывшие сотрудники, трудящиеся, которым при профосмотрах рекомендована дополнительная диагностика, работники, состоящие на диспансерном учете.

Напомним, что в рамках реализации медицинской программы 2011 года ПАО «Краснодонуголь» открыл лечебно-диагностический центр «Ультрамед» .

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи