«Тёплый дом» отремонтирует здания Луганской детской больницы № 3 и построит часть путепровода

Управление по вопросам строительства Луганского горсовета заказало ООО «НПЦ «Теплый дом» два строительных проекта на 2012 год. Об этом пишут «НАШІ ГРОШІ».

Фирма получит 9,53 млн. грн. за ремонт зданий, которые числятся на балансе Луганской городской многопрофильной детской больницы № 3. Еще 6,99 млн. грн. фирма получит за строительство двух дополнительных пролетных строений нового путепровода по ул. Советской в Луганске.

«В конкурсной документации не объясняется, почему подрядчиком в обоих случаях выбрана именно фирма, которая принадлежит Сергею Петракову, депутату Луганского горсовета от Партии регионов», - пишет издание.

Всего, как отмечает издание, в коммунальной сфере Луганской области в декабре-январе по результатам тендеров заключены ряд договоров на строительные работы на общую сумму 75,73 млн. грн. При этом большинство тендеров проведены по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи