Луганские депутаты отказались снять с повестки дня вопрос о продаже здания «Энергии»

Сессия отклонила предложение депутата Луганского горсовета Юрия Юрова о снятии с повестки дня вопроса о продаже с аукциона здания санатория-профилактория «Энергия», передаёт корреспондент «ОстроВ».

Ю. Юров предложил отправить на дополнительное рассмотрение вопрос о продаже здания с аукциона, а также - вынести этот вопрос на общественные слушания.

«Мы должны учесть мнения профсоюзов, это действительно уникальный санаторий для Луганска. Мы должны ещё раз этот вопрос проработать», - сказал он.

Однако, депутата принято не было. За проголосовало всего 13 депутатов, 12 – против, 35 – воздержались.

Вопрос о продаже здания, в котором находился санаторий-профилакторий «Энергия», включен в повестку дня ближайшей сессии Луганского горсовета.

Напомним, санаторий-профилакторий «Энергия», который принадлежал ГКП «Луганскэлектротранс», не работает по прямому назначению с начала ноября 2011 г. из-за финансовых проблем собственника. В настоящее время профсоюзы Луганской области ведут сбор подписей за сохранение лечебно-профилактического учреждения. В повестку дня 20-й сессии Луганского горсовета, которая проходит сегодня, 27 января, включен вопрос о продаже здания, в котором находился санаторий-профилакторий, с аукциона. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи