Кравченко хочет установить на автомобилях «скорой» навигацию и доплачивать врачам и водителям

Навигацию на автомобилях «скорой помощи» в Луганске планируют сделать городские власти. Об этом 26 января в ходе посещения Центральной станции скорой помощи сообщил Луганский городской голова Сергей Кравченко, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«Сейчас у диспетчеров «скорой помощи» есть системы GPS навигации. Информацию можно сбрасывать на мобильный телефон. Она поступает через 30 секунд после вызова», - рассказала и.о. глааврача Елена Балатанова.

Кроме того, по её словам, на двух машинах установлены так называемые «кассовые аппараты»:

«Появляется корешок со всей информацией куда ехать, что делать».

По словам городского головы Сергея Кравченко, компьютерный учёт позволяет отслеживать работу каждого автомобиля: куда едет, какой километраж.

«Так что всякие махинации исключены», - отметил мэр.

«Теперь мы хотим сделать систему навигации и на автомобилях. Сегодня идёт наработка. Планов у нас много хотим купить реанимобиль, решить проблему с дорогами, и сделать какие-то надбавки врачам и водителями «скорой». Это профессионалы, их надо стимулировать, а зарплата водителя сегодня до 1800 грн. Это меньше, чем средняя по Минтрансу», - добавил С. Кравченко.

По словам мэра, сегодня на станции «скорой помощи» работает 34 бригады.

«Когда я начинал работать мэром, их было 70. То есть компьютерная система даёт оптимизацию. Справляемся с меньшим количеством бригад», - сказал он.

Напомним, сегодня в Луганске проходит Совет регионов по вопросам реформирования системы здравоохранения. В рамках Совета участники посетили Центральную станцию скорой помощи. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи