Луганску в центре нужна подстанция «скорой помощи»

Подстанция «скорой помощи» в центре города и пункты временного базирования необходимы Луганску. Об этом сегодня, 26 января, сообщила и.о. глааврача Елена Балатанова, передаёт корреспондент «ОстроВ».

В ходе Совета регионов 26 января в Луганске состоялось посещение Центральной станции скорой помощи.

«Почему мы решили сделать новую станцию «скорой помощи»? Когда я только пришёл работать мэром, станция располагалась в бывшем райкоме партии Ленинского района. Состояние её было ужасным. Мы посмотрели варианты Харькова и другие, проанализировали и построили новую станцию. Процесс оказался тяжёлым, с работы полетел главный врач, который работал по-старому и не хотел перестраиваться. Сегодня другое мышление, другая техника. Всё это должно работать на больного», - сказал Луганский городской голова Сергей Кравченко.

По словам и.о. глааврача Елены Балатановой, Центральная станция скорой помощи введена в эксплуатацию в 2010 г. Она вторая в Украине оснащена компьютерной системой.

«Благодаря этой системе в диспетчерской высвечивается карта города по районам разными цветами, выделены подстанции, свободные бригады, бригады на выезде, а также те, которые по техническим условиям в данный момент не могут оказать помощь. Эта вся оперативная карта города. Мы увеличили оперативность оказания помощи и достигаем 10-минутной доступности, когда начинали работать доступность была 15 минут. Диспетчер может перенаправлять бригады, поэтому задержки нет», - рассказала она.

По словам Е. Балатаевой, у врачей «скорой помощи» много планов, в реализации которых они надеются на городскую власть:

«Мы хотим пересмотреть структуру «скорой помощи». Город растёт в сторону аэропорта. Поэтому необходима подстанция в центре и пункты временного базирования. Сегодня расширяются границы, подстанции уже не работают в рамках района, потому что машины можно перераспределять».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи