Жители Стаханова опасаются закрытия касс предварительной продажи ж/д билетов

Жители территориальной громады г. Стаханова и других городов Луганской области обеспокоены возможным закрытием городских касс предварительной продажи железнодорожных билетов. Об этом сообщает пресс-служба Стахановского горсовета. 

В связи с этим общественные организации направили открытое письмо на имя генерального директора ГП «Укрзализныця» Владимира Козака, Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки, губернатора Луганской области Владимира Пристюка, председателя облсовета Валерия Голенко, а также мэров городов Стаханова, Алчевска и Первомайска.

«Мы, руководители общественных организаций города Стаханова, обращаемся к Вам от имени жителей громады г. Стаханова и других городов Луганской области с просьбой оказать максимальное содействие в дальнейшей работе касс предварительной продажи железнодорожных билетов. Услугами городских касс пользуются не только жители г. Стаханова, но и близлежащих городов, таких как: Брянка, Кировск, Ирмино, Первомайск, где нет железнодорожных вокзалов и городских касс, а железнодорожный вокзал станции Стаханов находится на расстоянии 7 км от города Стаханов - в г. Алмазная», - говорится в обращении.

Общественники отмечают, что в помещениях городских касс предварительной продажи билетов для пассажиров имеются все условия ожидания. Кассы соответствуют всем требованиям, оборудованы новыми компьютерами, видеонаблюдением, кондиционерами, круглосуточной охраной, городским и транспортным телефонами.

«В случае закрытия городских касс предварительной продажи ж/д билетов в первую очередь от неудобств пострадают жители не только Стаханова, но и близлежащих городов. Надеемся на Вашу помощь, понимание и поддержку», - говорится в обращении.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи