Современный кардиоцентр на базе 7-й горбольницы Луганска откроют в мае-июне - мэр

Кардиоцентр, построенный на базе городской многопрофильной больнице №7 в Луганске, планируется открыть в мае-июне этого года. Об этом говорилось в ходе проведения Совета регионов, 26 января, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Как сообщалось ранее, на базе городской многопрофильной больнице №7 реализуется инвестпроект по созданию одного из самых хорошо оборудованных реанимационных центров в Украине.

По словам главврача 7-й горбольницы Михаила Мищенко, в больнице очень велика нагрузка «по больным, которые находятся в критических состояниях».

В связи с этим и реализуется инвестпроект по созданию реанимационного блока. На территории больницы уже построен новый корпус, который принят на баланс громады. Здесь планируется создание реанимационного блока и 2-х отделений по лечению инсультов и инфарктов.

По словам городского головы Сергея Кравченко, площадь реанимации составит 1 тыс. кв. м., рассчитано отделение на 24 койко-мест.

«Мы планируем завести для реанимации самое современное оборудование из Америки и Израиля. Это будет одно из самых хорошо оснащённых реанимационный отделений в Украине. Планируем запустить его очень скоро. Уже в мае-июне нынешнего года», - сказал мэр. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи