Завершена реорганизация Луганской таможни

С 2012 г. Луганская таможня начала работать согласно новой структуры и штатного расписания. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-центр Луганской таможни.

Приказом по таможне личный состав назначен на новые должности, а некоторые сотрудники проходят стажировку на вышестоящие должности. Штатная численность Луганской таможни совпадает с фактической и составляет 540 единиц.

Существенные структурные изменения отразились как на приграничном участке, так и на внутренних подразделениях таможни.

Луганская таможня насчитывает 33 структурных подразделения, 18 из которых таможенные посты (7 внутренних, 11 пограничных).

Так, статус таможенных постов получили 6 отделов таможенного оформления в пунктах пропуска таможенного поста «Старобельск», а также создан таможенный пост «Луганск-центральный», который сочетает в себе выполнение функций, которые ранее выполняли отделы таможенного оформления № 1, 2, 3.

В зоне деятельности Луганской таможни теперь функционируют такие таможенные посты: «Луганск-центральный»; «Алчевск»; «Красная Таловка»; «Довжанский»; «Червонопартизанск»; «Свердловск»; «Червона Могила»; «Изварино»; «Красный Луч»; «Северодонецк»; «Лисичанск»; «Старобельск»; «Меловое»; «Просяное»; «Лантратовка»; «Демино-Александровка»; «Новобелая»; «Танюшевка».

Следующие изменения произошли в подразделениях, расположенных в центральном офисе таможни. Так, согласно новой структуре, в админздании таможни расположены и функционируют такие подразделения: служба борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил; отдел финансов, бухгалтерского учета и отчетности; отдел кадровой работы; отдел организации таможенного контроля; отдел таможенных платежей; отдел таможенных информационных технологий; отдел таможенного аудита; хозяйственно-эксплуатационный отдел; отдел организационного и документального обеспечения; отдел правового обеспечения; отдел оперативных дежурных; главный инспектор по защите государственной тайны и специальной документальной связи; главный инспектор по охране труда, мобилизационной работы и гражданской обороны; главный инспектор по связям с общественностью - пресс-секретарь; главные инспектора по вопросам противодействия коррупции.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи