Завершена реорганизация Луганской таможни

С 2012 г. Луганская таможня начала работать согласно новой структуры и штатного расписания. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-центр Луганской таможни.

Приказом по таможне личный состав назначен на новые должности, а некоторые сотрудники проходят стажировку на вышестоящие должности. Штатная численность Луганской таможни совпадает с фактической и составляет 540 единиц.

Существенные структурные изменения отразились как на приграничном участке, так и на внутренних подразделениях таможни.

Луганская таможня насчитывает 33 структурных подразделения, 18 из которых таможенные посты (7 внутренних, 11 пограничных).

Так, статус таможенных постов получили 6 отделов таможенного оформления в пунктах пропуска таможенного поста «Старобельск», а также создан таможенный пост «Луганск-центральный», который сочетает в себе выполнение функций, которые ранее выполняли отделы таможенного оформления № 1, 2, 3.

В зоне деятельности Луганской таможни теперь функционируют такие таможенные посты: «Луганск-центральный»; «Алчевск»; «Красная Таловка»; «Довжанский»; «Червонопартизанск»; «Свердловск»; «Червона Могила»; «Изварино»; «Красный Луч»; «Северодонецк»; «Лисичанск»; «Старобельск»; «Меловое»; «Просяное»; «Лантратовка»; «Демино-Александровка»; «Новобелая»; «Танюшевка».

Следующие изменения произошли в подразделениях, расположенных в центральном офисе таможни. Так, согласно новой структуре, в админздании таможни расположены и функционируют такие подразделения: служба борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил; отдел финансов, бухгалтерского учета и отчетности; отдел кадровой работы; отдел организации таможенного контроля; отдел таможенных платежей; отдел таможенных информационных технологий; отдел таможенного аудита; хозяйственно-эксплуатационный отдел; отдел организационного и документального обеспечения; отдел правового обеспечения; отдел оперативных дежурных; главный инспектор по защите государственной тайны и специальной документальной связи; главный инспектор по охране труда, мобилизационной работы и гражданской обороны; главный инспектор по связям с общественностью - пресс-секретарь; главные инспектора по вопросам противодействия коррупции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи