Главврач ЛОДБ сообщила,что родители пациентов на коррупцию со стороны врачей больше не жалуются

С июня 2011 года, когда в Луганской областной детской больнице был назначен новый главврач, со стороны родителей пациентов медучреждения ни одной жалобы о коррупции в учреждении не поступило. Об этом 24 января на брифинге сообщила главный врач Луганской областной детской больницы Людмила Белецкая, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«Я не хочу сказать, что пришла и сразу начала спокойно работать. При помощи бесед или увольнений пришлось решать некоторые ситуации. И я не могу гарантировать, что такие ситуации больше не повторятся», - отметила Л. Белецкая.

Она напомнила, что с недавних пор в медучреждении установлены специальные «ячейки», в которых родители пациентов могут оставить свои жалобы. Ключи от них хранятся в облздраве, и жалобы из «ячеек» вынимает лично начальник управления здравоохранения ЛОГА Павел Малыш.

«И я могу сказать, что слава Богу, за время, что я возглавляю больницу, ни одной жалобы на коррупцию в учреждении не поступило. Жалобы родителей касаются, в основном, условий в больнице», - добавила Л. Белецкая.

Напомним, в феврале 2011 года на имя председателя облсовета Валерия Голенко поступила жалоба от жительницы Троицкого района Галины Ступак, которая сообщила, что в Луганской областной детской больнице имели место вопиющие факты вымогательства денег у её семьи за лечение двух недоношенных близнецов. Когда один из малышей умер, а другому предстояло еще длительное лечение в отделении патологии, финансовые ресурсы родителей исчерпались, и они решили обратиться за помощью к власти.

Вскоре после обнародования этого письма, в больнице было проведено служебное расследование. Правоохранителями было возбуждено уголовное дело. Спустя несколько дней, главврач медучреждения Василий Ткаченко написал заявление об уходе. 27 мая на эту должность была назначена Людмила Белецкая. Заведующая отделением патологии новорожденных (в котором проходили лечение близнецы) Лариса Дараган получила несколько дисциплинарных взысканий, после чего, в июне 2011 года, была уволена из больницы. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи