Мэрия заверяет луганчан, что пассажирский транспорт не прекратит работу из-за снегопада

Пассажирский транспорт в Луганске не будет останавливать работу из-за снегопада. Об этом заявил первый заместитель городского головы Луганска Манолис Пилавов, сообщает пресс-служба горсовета.

«Ситуация в городе находится на постоянном контроле. С двух часов сорока минут, с момента резкого ухудшения погодных условий, на дорогах Луганска работает 23 единицы снегоуборочной техники. На данный момент – 33. Во всех районах города проводилась уборка снега с проезжей части, а также посыпка песко-соляной смесью с целью предотвращения образования наледи. Основные работы по расчистке будут производиться в ночное время, поскольку резко уменьшится автомобильный поток, сейчас же все силы брошены на посыпку – из снега и смеси образуется кашица, которая не утрамбовывается и это упростит уборку», - сообщил М. Пилавов.

По его словам, основную проблему в городе создают большегрузные автомобили, водители которых упорно не хотят ехать по объездной, и въезжают на территорию города.

«В этом направлении мы плотно сотрудничаем с ГАИ - их сотрудники останавливают такие машины на въездах в город. Также усложняют ситуацию автомобилисты, машины которых не готовы к зиме, а также не имеющие достаточного опыта вождения – таких мы просим воздержаться от движения по городу», - сказал он.

Что касается работы общественного транспорта, то, как отметил М. Пилавов, Луганским городским головой Сергеем Кравченко дано распоряжение управлению транспорта и связи держать ситуацию на жестком контроле.

«Транспорт будет работать, а разговоры о якобы прекращении движения не более чем слухи. Еще раз повторюсь: положение сложное, но управляемое. Городская власть сделает все возможное, чтобы удержать ситуацию и справиться с последствиями непогоды», - подчеркнул заммэра. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи