«Людей раздражают равнодушие и чванство чиновников» — В. Пристюк

Губернатор Луганской области Владимир Пристюк подвел первые итоги работы «Горячей линии с губернатором». Об этом он говорил в ходе записи телепередачи "Откровенно с губернатором" 23 января, передает корреспондент «ОстроВ».

«Пока идут в большей степени проблемы личного порядка: у меня течет крыша или поломался забор, или конфликт с соседом. Эти темы есть, но я хотел бы попросить население: я не могу заниматься этими частностями, физиологически не могу. Это будет просто потерей времени и нервов. Моя функция — заставить местные органы власти быть партнерами с населением. Если за всех будет работать губернатор, меня не хватит», — сказал В. Пристюк.

По словам губернатора, работа «Горячей линии» совершенствуется.

«Часть людей, которые звонят, сразу же требуют ответа. И мы должны его дать. Так что теперь будем отвечать, что делается по этому вопросу, какие есть поручения губернатора. Но в большей степени задача Горячей линии — показать неправомерные действия местных органов власти в тех или иных вопросах. А проблем очень много: равнодушие, чванство, непонимание, высокомерие, грубость —  все это присутствует и людей раздражает. И есть вещи, которые мы, к сожалению, выполнить не можем (по объективным причинам, прежде всего финансовым). А есть вещи просто человеческие — послушать, помочь, быть соучастником. И это мы делать обязаны», — отметил губернатор.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи