Власти и силовые структуры «расслабились» — В. Пристюк

Мероприятие любого масштаба, проводящееся на территории любого города или района Луганской области должно быть стопроцентно безопасным и согласованным с работниками МВД, ГАИ и МЧС. Об этом 23 января в ходе записи телепередачи "Откровенно с губернатором" заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, передает корреспондент «ОстроВ».

По словам губернатора, сделано все, чтобы оказать пострадавшим в ДТП на Театральной площади 13 января самую качественную и оперативную медицинскую помощь. 10 человек сразу после происшествия госпитализировали в областную больницу, двоих из них прооперировали. Сегодня жизни пострадавших ничего не угрожает, но некоторых из них ожидает длительное лечение. 

«Мое личное понимание этого вопроса одно: мы должны сделать все, чтобы этого не повторялось. Я дал директивы в города и районы: любое мероприятие, если там наблюдается большое скопление людей, должно быть прежде всего стопроцентно безопасным. Независимо от того, большое оно или маленькое, политическое или общественное…Должна быть соответствующее согласование с силовыми структурами: с работниками милиции, ГАИ, МЧС. И опыт у нас такой есть. К сожалению, сейчас расслабились», — сказал В. Пристюк.

Произошедшее губернатор назвал «дичайшим случаем». 

«Я неслучайно заметил одну тенденцию, — отметил В. Пристюк. — Все больше у нас там, где появляются какие-то проблемные вопросы, через запятую — наркомания. Пока ведется следствие, но у нас есть достоверная информация, что этот человек был в невменяемом состоянии, и там было соответствующее наркотическое влияние. Говорю еще раз для населения и для самого себя: наркомания приобретает сегодня характер неуправляемости. И не замечать этот вопрос и закрывать глаза мы не имеем права».

По мнению губернатора, в борьбе с наркоманией обязательно должно участвовать  население.

«Я буквально на прошлой неделе открыл «Горячую линию с губернатором» и хочу обратиться к населению: если есть информация о том, что в каком-то доме или подъезде распространяются или используются наркотики, обращайтесь — я буду реагировать молниеносно», — пообещал В. Пристюк. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи