На Луганщине средняя пенсия - самая высокая в Украине

Средний размер пенсии на 1-е января 2012 года на Луганщине стал самым высоким в Украине. Об этом 23 января на брифинге заявил начальник главного управления Пенсионного Фонда Украины в Луганской области Евгений Комчадалов, передаёт корреспондент «ОстроВ».

По словам Е. Комачадалова, средний размер пенсии в Луганской области на 1 января 2012 г. составил 1 тыс. 427 грн. 94 коп., что на 99 грн. 85 коп больше, чем год назад и на 15% выше, чем в других регионах Украины.

«Наша область является одним из немногих регионов, где количество пенсионеров превышает количество работающих. Сегодня на 100 пенсионеров по-прежнему приходится всего лишь 80 работающих, однако, в том числе за счёт самообеспеченности, нам удалось добиться самой высокой средней пенсии в Украине», - заявил он.

По информации главы областного пенсионного фонда, в регионе на 1 января насчитывается 647 тыс. пенсионеров. Месячная потребность в пенсионных перечислениях составляет 1 млрд. 100 млн. грн.

«Мы увеличили пенсионные поступления за последний год на 9,4%. И она достигла 72%. 4 года назад самообеспеченность составляла всего около 70%», - сказал он.

Также Е. Комчадалов уточнил, что с 1-го января размер минимальной пенсии составляет 822 грн., после следующего повышения в этом году она составит 880 грн.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи